НПО Сатурн Обучение руководителей и кадрового резерва

Конференция "Корпоративные события - 2018"

Конференция «HR-стратегия в оценке и обучении персонала»

Конференция РБК "Корпоративное образование в России"

Сбербанк Управленческие тренинги для руководителей

Чусовской металлургический завод Обучение для мастеров и начальников цехов

"АКВАТИКА" Бизнес-симуляция для командообразования

Nissan Тренинги сотрудников продаж дилерских центров

« АКВАТИКА» Бизнес-симуляция для оценки и обучения

Олимпиада игр Дискуссия "Геймификация вчера, сегодня, завтра"

КОМПЕТЕНЦИИ Онлайн журнал, обозреватель HR-рынка СНГ

Московский прожекторный завод Тренинг руководителей

АО РСК МИГ Симуляция АКВАТИКА для кадрового резерва Завода "Сокол"

Конференция ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ - 2018

Интервью со спикерами « Конференция CORPORATE LEARNING 2019»

Конференция «Управление эффективностью работы персонала»

Адаптация под запрос клиента

Завод «Изолятор» Обучение КАМов и продающего персонала

Новости, публикации, интервью

 

На Конференции «КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ -2019» Алексей Широкопояс и Артур Леонов (Лига Цифровой Экономики) представили доклад о методах  развития сложных управленческих компетенций для цифровой трансформации компании.  Обсуждались кейсы производственных и IT компаний, где одним из методов развития  проектного взаимодействия, деловой коммуникации, развития кроссфункционального взаимодействия  сотрудников были рассмотрены организационные бизнес-симуляции (симуляция АКВАТИКА)  и тренажеры деловой коммуникации.

********

Алексей Широкопояс,  стал модератором  Конференции  «Intranet Factory Force 2018. Как сделать интранет максимально полезным  для производственных компаний?»

********

Алексей Широкопояс,  консультант производственных компаний, провел мастер-класс «Как повысить эффективность обучения производственных компаний» на Форуме ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ-2018

  1. Основные ошибки понижающие эффективность обучения на предприятиях.
  2. Повышение эффективности модульных программ.
  3. Повышение эффективности одиночных обучающих программ.
  4. Наблюдаемые признаки эффективной программы обучения.
  5. Современная проблематика корпоративного обучения.

********

Алексей Широкопояс стал ведущим   Научной  Конференции для молодых специалистов  компании «Полиметалл» в городе Магадан   «Инновации в производстве». 17 молодых специалистов компании «Полиметалл» из Армении и различных регионов России прибыли в Магадан, у каждого – свои инновационные  идеи развития производства, но для начала им предложили пройти испытание: бизнес-симуляция, как тест  на  умение стратегически мыслить, получать и использовать необходимую информацию

********

Деловой портал КОМПЕТЕНЦИИ опубликовал обзор исследования компании CEB SHL RUSSIA&CIS об  инновациях в корпоративном обучении. Алексей Широкопояс стал автором обзора «Инновации в корпоративном обучении» и прокомментировал  что значит обучение в современной компании?  Каковы каналы обучения? Каким станет потребитель корпоративного обучения?

********

Работать играючи». Интервью Алексея Широкопояса для журнала «Мое дело. Магазин» Алексей в первом выпуске журнала за 2018  год ответил на вопрос действительно ли геймификация так эффективна, как о ней говорят, если рассматривать именно игры с сотрудниками компании (обучения с элементами игр, мотивационные игры, ассесмент центр на бизнес-симуляциях).

********

Компания Skills&Cases Provider закончила  в декабре 2017    цикл Бизнес-завтраков для HR-специалистов и руководителей , которые проводил Директор тренинговых программ Skills&Cases  Алексей Широкопояс. Алексей провел  пять   тематических Бизнес-завтраков, посвященных  бизнес-симуляции «АКВАТИКА». Были охвачены темы: командообразование, кроссфункциональное взаимодействие, оценка персонала на симуляции и игровые технологии в обучении.

********

Алексей Широкопояс, основатель проекта КОМПЕТЕНЦИИ, провел Дискуссионный клуб  «Геймификация, вчера, сегодня, завтра»   на  II Олимпиаде игр и нетворкинга, организованной  OOOOO.EVENTS.Мероприятие собрало 500+ участников – HR и T&D ведущих российских и международных компаний, руководителей бизнеса, бизнес-тренеров, игротехников

********

В июне 2017 года ,  в Москве состоялась  Конференция  «Управление эффективностью работы персонала». К разговору были приглашены директора по персоналу, руководители департаментов оценки и планирования,  обучения и развития персонала, T&D, которых объединяет общий вопрос – эффективность сотрудников. Алексей Широкопояс,  был модератором  третьей  сессии, которая была посвящена оценке достижений и мотивации сотрудников на достижение результата.

********

Деловой портал КОМПЕТЕНЦИИ опубликовал результаты статистического исследования «Как российские компании управляют процессами обучения и развития персонала».  В феврале-марте 2017г. в исследовании приняло участие 300 компаний России и СНГ. Алексей Широкопояс — организатор исследования рынка T&D

Целью опроса было выяснить: 

  1. Наличие и уровень развития процесса «Управления персоналом» и его связь с обучением внутри компаний;
  2. Насколько системно подходят компании к развитию персонала;
  3. Какие видят источники эффективности в развитии персонала;
  4. Какие форматы обучения являются наиболее популярными в российских компаниях;
  5. Понимание процессов развития персонала в компаниях;
  6. Понимание результатов развития персонала в компаниях.

 

********

Деловой портал КОМПЕТЕНЦИИ   проводит опрос HR-специалистов, руководителей и специалистов по обучению и развитию «Трудовой вклад в обучение и эффективность развития сотрудников компании» Алексей Широкопояс — организатор исследования рынка T&D

 ********

Алексей Широкопояс — автор и ведущий Конкурса профессионального мастерства компании «Металлоинвест»

 ********

Новая статья Алексея Широкопояса на  executive.ru  «Как измерить результаты тренинга в цифрах»

 ********

22 ноября Алексей Широкопояс стал спикером конференции «Экосистема обучения»  Организаторы посвятили конференцию глобальным вопросам корпоративного обучения и поставили задачу: как привести обучение к людям, а не людей к обучению. Алексей систематизировал, как управляя личным вкладом сотрудника в обучение, можно поднять общую эффективность экосистемы, провести селекцию обучаемых по мотивированности к развитию, а также какие форматы обучения лучше  применить

 ********

13 сентября 2016 в Москве  прошла конференция РБК  «Корпоративное образование в России. Алексей Широкопояс был модератором сессии «Вовлечение и эффективность: как учить, и как оценивать?» Обсуждались вопросы: Как в последние годы менялся спрос компаний на обучение сотрудников, Когда организации нужен собственный корпоративный университет? Какие тренды сегодня существуют в развитии образовательных программ, и как меняется спрос компаний на знания в последние годы?

 ********

Новая статья  Алексея Широкопояса на executive.ru   «Что выигрывает компания, в которой руководитель сам ведет тренинги»

 ********

Как правильно оценить – что потянет компанию вниз, а что сможет стать драйвером развития? Как оценить эффективность работы персонала? Что делать с малоэффективными сотрудниками и как выстроить работу с талантами? На эти вопросы отвечали участники  Конференции «Управление эффективностью работы персонала», которая прошла 9 июня 2016 в Москве. Алексей Широкопояс выступил с докладом » Как построить низкобюджетную обучающую структуру в компании, используя KPIs»

 ********

3 июня на   Всероссийском  Форуме «HR стратегия в оценке и обучении персонала» Алексей Широкопояс принял участие в деловой программе Форума с докладом  «Источники высокой результативности корпоративного обучения, при низких затратах»

 ********

2-3 июня 2016 года прошел 2 Всероссийский Форум «HR стратегия в оценке и обучении персонала».Журнал КОМПЕТЕНЦИИ принял участие в деловой программе Форума. Алексей Широкопояс принял участие в открытой дискуссии «Чем живет рынок в оценке и обучении персонала сегодня, в эпоху экономической нестабильности?»

 ********

В рамках проекта «Эффективность шаг за ШАГом» с успехом прошел цикл вебинаров для руководителей. « Как используя инструменты планирования, сделать действия подчинённых более эффективными» , «Лояльный самостоятельный, ответственный персонал — создать или нанять?» 

 ********

Научно-техническая конференция, которая прошла в Ковдорском ГОКе 3 июля, выявила не только победителей, но и дала шанс на реализацию технических решений, которые представят молодые специалисты предприятия. Для того чтобы защита проектов прошла более успешно и звучала более убедительно, для молодёжи устроили тренинг «Убедительное выступление на конференции»

 ********

Старт проекта «Эффективность шаг за ШАГом. Повышаем эффективность отдела, подразделения, компании». Цикл открытых практикумов и вебинаров  для руководителей  и HR-специалистов

 ********

 E-xecutive.ru Digital-издание «Компетенции» завершило проект по изменению концепции и редизайну сайта В новой версии официального сайта цифрового журнала основной упор сделан на удобство навигации и добавление ряда полезных сервисов.

 ********

Публикация в «Корпоративных университетах» №57. Подготовка тренеров Декабрь 2015 г. — Январь 2016 г. » О тренерском мастерстве. Не харизматично, но технологично «

 ********

Алексей Широкопояс опубликовал статью на сайте «Института профессионального кадровика» о методологии создания и разработки обучающего центра компании под ключ и последних исследованиях в сфере развития персонала.

 ********

Статья на rb.ru . «Где взять регламенты и стандарты бизнес-процессов компании ?» Автор Алексей Широкопояс.

 ********

 На конференции HR&Training EXPO Алексей Широкопояс, главный редактор журнала «Компетенции руководителя» , представил новую концепцию создания низкобюджетных обучающих центров компании.

 ********

Журнал «Компетенции руководителя» приглашает в группу «Внедряем 7 инструментов управления эффективностью сотрудников».
17 августа начинает работу он-лайн коучинг-группа для руководителей,
В дистанционную группу приглашаются руководители любых подразделений, ставящие своей целью повысить эффективность сотрудников отдела или компании. Практикум ведет Алексей Широкопояс.

 ********

Мой канал на YouTube  Анонс коучинг-группы для руководителей «Внедряем 7 инструментов эффективности сотрудников за 4 недели». Интеллект-карта эффективности

 ********

На e-xecutive.ru  подведены итоги опроса о наиболее эффективных методах развития подчиненных  . Автор исследования — Алексей Широкопояс.

 ********

Публикация в «Корпоративных университетах« № 52 «Лидерство в менеджменте — теоретический прорыв»

 ********

Публикация  на портале «Корпоративный менеджмент»  «Как и почему обучаются взрослые»

 ********

Работники Ковдорского ГОКа учатся… учить молодёжь. Два дня в учебном центре проходил тренинг для инженеров и специалистов цехов предприятия – наставников молодежи.

 ********

Развитие профессиональных качеств посредством тренировки интеллекта. Молодые специалисты — участники научно-технической конференции ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» перед тем, как приступить к защите своих проектов получили возможность побывать на бизнес-тренингах.

 ********

Яндекс.Метрика